среда, 29 мая 2013 г.

Ананасное удовольствие - тестирование новой ниточки ;)


Всем приветик!!!
Вот прошел очередной конкурс и я могу разсекретить свои работы
Первое место заняла шаль Ананасное удовольствие


Вообщем то я планировала ее вязать... но из другой нитки... А тут постучалась ко мне подружка GlowWormy (http://www.filato.in.ua/) с предложением проспонсировать конкурсную работу. Поработать новой ниткой. Как я могу такое пропустить?? Да никак )) Вообщем через недельку у меня был замечательный лен.

Немного о нитке...

Удивительная ниточка... Я уже сталкивалась со льном, но в слинге... тогда он мне не понравился Уж больно жесткий... и разносить не удалось ... Здесь нитка тоже не порадовала своей мягкостью. Тонкая, крепкая, жеская... Но где наша не пропадала?? Смотала я в клубочек 6 ниточек и принялась за работу... Вязать было сложновато первые 6 рядов... а потом работа закипела более активно.
Что хочется отметить отдельно, так это блокировку данной шали... а точнее именно льна

Позвольте процетировать Елену Готлиб

Перед тем, как блокировать шаль из чистого льна, постирайте ее в горячей воде (не жалейте), прополощите в холодной; слегка отожмите и сложите в полиэтиленовый пакет. На ночь этот пакет с мокрой шалью положите в морозилку. Перед блокировкой достаньте мешок из морозилки, осторожно вытащите шаль из мешка и положите ее в тазик. Облейте шаль кипятком, потом холодной водой (процедуру можно повторить). Дальше все как обычно - в полотенце, разложить, растянуть, заблокировать, дать хорошенько просохнуть.


В конце результат более чем порадовал. Все петелечки выровнялись... лягли одна к одной... Шалька блокировку держит великолепно!!! Даже муж сказал, что она суперская. А они у него все на одно лицо )))))

И еще небольшая рекомендация: по моему мнению лён отлично подойдет для любительниц салфеток.

Ну, а теперь как обычно процесс:
Шаль: Ананасовое удовольствие
Описание: можно найти на просторах интернета в любом поисковике
Размеры: ширина по верхнему краю около 120 см., длина по центру 23 см.
Пряжа : Итальянский лен ( купить можно тут http://filato.in.ua/)
Спицы: № 3




 

 




Всем спасибо за внимание!!!
 Всех крепенько люблю и цемаю!!!

ЗЫ ЗЫ: Мои работы можно купить и заказать на Ярмарке Мастеров

2 комментария: